Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

Акция добра продолжается

Отгремели салюты Дня Победы. Но продолжаются акции, которые проводят наши дети. Одна из них – «Фото ветерану». В Праздник Победы мы сфотографировали фронтовиков у обелиска. Фотографии оформили в рамки с календариком – вот и приятный подарок ветеранам!


Вторая акция – «Вы не одиноки!». Мы часто общаемся с ветеранами войны и знаем, как тяжело живут те, у кого нет родственников, кто остался без помощи и внимания. Наши учащиеся 5- 10 классов собрали для них продукты, сладости, консервы. Родители помогли изготовить несколько вещмешков наподобие солдатские заплечных «сидоров» - и вот уже группа детей разносит их по адресам.

Незабываемые встречи и беседы с участниками войны. Наши подарки оказались для них очень кстати. Очень приятно, что эти пожилые люди не чувствуют себя одинокими и забытыми, да и мы видим , что наша работа очень нужна людям. Их простые и душевные слова благодарности дороже нам всяких наград!
Председатели Заволжского и Пролетарского Совета Ветеранов выразили нам благодарность и попросили продолжить нашу акцию и далее. Этим мы и займемся на июньских каникулах .
Приглашаем принять участие в нашей работе всех, кому хочется сделать доброе дело людям.

Фотографии.