Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

Теплые воспоминая о лете.

Сейчас, когда за окном моросит мелкий осенний дождик, с особым теплом в душе мы вспоминаем о лете. А для детей, отдыхавших и работавших с турклубом «Пилигрим», это воспоминания особенно яркие! Потому, что наши дети участвовали в интересных приключениях и походах.

 

Мы побывали на аэрошоу на аэродроме в Змеево, где встречались с интересными и увлеченными людьми – летчиками. Все свободное время они отдают своему увлечению – самолетам. Кажется, в их руках может летать все! Удивительно, но эти обычные люди сами своими руками строят самолеты! Пилоты показали, каким послушным становится в их руках самолет, с какой легкостью они выполняют фигуры высшего пилотажа. Мы убедились, что по-настоящему увлеченный человек способен преодолеть любые преграды на пути к мечте!

 


В июле на берегу Волги за Эммаусом стоял лагерь…индейцев! И этими индейцами были наши дети, которые несколько дней жили в настоящем индейском вигваме. Днем они учились управлять байдаркой и парусным катамараном, а вечером в вигваме у костра слушали правдивые истории из туристской жизни. Теперь среди наших гимназистов есть если не индейцы, то капитаны байдарок и катамарана!


Кто посмелее – тот попробовал, что такое зорб. Мягкий шар, помещенный в еще один шар – и ты можешь как угодно катиться, вращаться, смеяться и считать, что первый шаг в отряд космонавтов сделан! И главное – не надо бояться, что набьешь себе шишку , если налетишь на препятствие!
Вот таким было наше лето! Оно прошло, но у нас как всегда много планов на осень, зиму и весну!

Ещё фотографий