Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости

Наше веселое лето

Вот и прошло лето. Нас снова ждут школьные заботы, уроки, дневники. 

И под шум осенних дождей мы будем вспоминать наше звонкое. Большое и интересное лето.

А для детей, отдыхавших с турклубом « Пилигрим», это было действительно большое, долгое и интересное лето!

  Мы активно работали с нашими ветеранами, собирали и доставляли им продукты питания, собранные всеми нашими детьми.  За время летних каникул мы посетили более 20 пожилых людей, ветеранов и доставили им наши приятные подарки.  Мы оказывали помощь по хозяйству ветеранам и пожилым людям, которые живут в частных домах.  Людмила Николаевна Громова – человек, который всегда рад нам, у которой всегда найдутся несколько необычных историй,    который всегда рад нам .  Вот и этим летом наши дети расчищали ее сад, ремонтировали крыльцо и  очищали грядки от сорняков.

  Мы также смогли сделать для ветеранов сюрприз – дважды выехать с ними за город и организовали для них шашлыки и песни под гитару в исполнении Наташи Новиковой.

   Благоустройство братских захоронений – наши традиционные летние работы за городом. Более 60  захоронений находятся в окрестностях Твери.

И многим из них, особенно расположенным вдали от жилья, требуется уход.

Мы высаживаем цветы, убираем сорняки, сухие ветки кустарников.  Приятно видать, какими чистыми и ухоженными становятся захоронения после нашей работы! Этим летом мы работали на захоронениях в  Игнатово, Поминово, Олбово,  это были новые встречи, новые впечатления! 

Силами учащихся 9-б класса организовали и провели игровые программы для детей детских садов «Юный индеец «. Малыши с интересом и серьезностью примеряли индейские костюмы, рассматривали копья, стреляли из лука!    Каким любопытством светились глаза детей! Они чувствовали себя настоящими  индейцами!

  Наши ребята организовали ряд игровых программ  для детей пришкольного лагеря и День Отдыха для 5-б класса. Это – маленькие праздники, который мы  доставили детям! 

  Для более взрослых детей мы провели походы – сплав на байдарках по Тверце.  Солнце, теплая река, красивая природа нашего края – это и есть наше счастливое лето!

Мы славно потрудились в каникулы. 

Отдохнувшие с турклубом  дети благодарят Байдакову Анастасию, Коротких Евгения, Новикову  Наталью, Гавриш Яну, Знаменскую Анну, Кынтикову Ксению, Прошкину Ксению, Барышникову Алену, Безух Екатерину  за организацию интересных и полезных работ, встреч, путешествий.

 Спасибо вам за вашу работу! Вы – молодцы!

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

 

Полезная информация