Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

Подарим игрушки малышам.

    Первые дни сентября, первые дни учебы первоклассников. Совсем недавно они ходили в детские сады, лепили куличики из песка, катались с горки.

    Теперь они старше самых старших детсадовцев. Многие из них сменили часть своих игрушек на тетрадки и учебники.

    У многих из нас, учащихся гимназии № 8  г. Твери, братишки  и сестренки  впервые в этом году пошли в первый класс и простились с детским садом. Но все они с особым теплом вспоминают свой садик.

 

  

    Мы подумали, что неплохо бы сделать подарок детским садикам от выпускников, нынешних первоклашек.

   Мы подумали и решили подарить  игрушки, из которых уже выросли. Пусть они послужат малышам, пусть продлится детство. Ведь детство живет в игрушках. 

   Первоклассники живо откликнулись на наше предложение и принесли игрушки, с которыми смогли расстаться. Конечно, самые любимые игрушки-друзья остались .

   В садике наши подарки встретили с радостью. Мы рассказали, как  зовут кукол и медвежат, как с ними играли, попросили малышей беречь и любить своих новых друзей.

   Малыши дружно и весело разобрали наши подарки. Как загорелись их глаза, как наперебой они начали нахваливать друг другу свои новые игрушки!

   Еще мы заметили, что некоторые машинки, танки , тягачи   в садике требуют ремонта - от частого катания и грузовичок без колеса, и коляска поломалась

   Нужный инструмент  взяли у родителей, и в один из дней "ремонтная бригада " принялась за работу. Нам, 9-классникам, было очень интересно держать в руках машинки, танки, пирамидки.

   Вскоре все неисправности были устранены и игрушки заняли свое место на полках. У детишек в это время был дневной сон, а когда они проснутся - будет им приятный сюрприз!

   Нам всегда приятно работать с малышами из детских садов - они такие открытые, добрые, отзывчивые!

И делать что- то для них вдвойне приятно!

 

Турклуб  " Пилигрим", Байдакова Настя, Знаменская Анна, Прошкина Ксения, Новикова Наташа, Коротких Женя.

Кукулевский Александр Сергеевич

Еще фото