Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

День будущего офицера

   17 января во Дворце культуры "Пролетарка" состоялся «День будущего офицера».Мероприятие ежегодно проводится военным комиссариатом Тверской области совместно с учебным центром довузовской подготовки «Призыв».

    Главной целью Дня стало привлечение молодежи к профессии офицера, воспитание патриотов России, способных ее защищать, формирование у обучающихся позитивного отношения к военной службе, информирование о возможности поступления в специализированные образовательные учреждения военной направленности. В мероприятии приняли участие около 400 школьников Твери и районов Тверской области, в том числе и обучающиеся МОУ "Тверская гимназия №8".

   Представители военных комиссариатов, областной военно-врачебной комиссии, представители военных вузов ВВС, ВМФ, Космических и Сухопутных войск, вузов МВД из Санкт-Петербурга, Казани, Ставрополя, Твери, Ярославля провели групповые и индивидуальные консультации и ответили всем желающим на вопросы о получении военной профессии.
   По итогам встречи гимназисты смогли получить не только консультации о поступлении, но и необходимые информационные материалы.