Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Дети ветеранам Виват, Победа!

Виват, Победа!

   5 мая в МОУ "Тверская гимназия №8" прошел праздничный концерт "Виват, Победа!", посвященный 72-й годовщине Великой Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

   Дорогими гостями на празднике стали ветераны Великой Отечественной Войны, члены Совета ветеранов Заволжского района города Твери.

   При входе в актовый зал ветеранов встречали дети и преподносили им памятные подарки с душевным теплом и гордостью за своих героев.


   Ребята порадовали гостей яркими выступлениями. Открывали концерт гимназисты из 4 "А" класса с патриотическим номером "Аист на крыше". Продолжили праздник их старшие товарищи - девушки из 9 "Б" и 8 "А" исполняли сольные номера "Баллада о матери" и "Кукушка". Подарили гостям прекрасные стихотворения гимназисты из 6 и 8 классов. Рассказали участники концерта и о главных символах Дня Победы: от первостепенных знаков Родины-Матери, могилы неизвестного солдата, георгиевской ленты до современных акций "Письмо Победы" и "Бессмертный полк" они провели четкую историческую линию и рассказали о своем участии в подобных акциях.
   Заключительным аккордом праздничного концерта стало выступление хора 4 "Г" класса с песней "Победа".


 Надеемся, что для наших дорогих гостей, как и для нас этот праздник стал знаковой традицией и мы будем ее продолжать! Спасибо всем, кто принимал участие в этом мероприятии!

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

https://youtu.be/6QlwRzWmgyk

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

https://youtu.be/w8IdW4eE4-A