Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Дети ветеранам Бессмертный полк

Бессмертный полк

   Гигантская колонна «Бессмертного полка» с транспарантами и фотографиями фронтовиков прошла 9 мая от стелы «Тверь - город воинской славы» к Обелиску Победы.

    Во главе шествия – участники Великой Отечественной войны,  за ними – школьники с «Полотном памяти», сшитым из тысяч «солдатских платков» с именами бойцов, следом – военный оркестр и многочисленные  тверичи, которые не испугались погоды и прошли маршем по центральной улице города со снимками своих героев. Среди них оказались и обучающиеся 7 классов МОУ "Тверская гимназия №8".
Главная цель "Бессмертного полка", который проводится во всей России, - сохранить в каждой семье личную память о поколении, прошедшем через войну. Пожалуй, это одно из самых трогательных  мероприятий во всей программе празднования Великой Победы.

   В Твери в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 28 тысяч жителей города. 

   «Бессмертный полк» впервые прошёл в Томске в 2012 году. Сейчас движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны объединяет десятки регионов и стран. В Тверской области «Бессмертный полк» проходит уже в третий раз.