Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости

На пути к профессии...

   19 мая в рамках программы по профориентации гимназистов "На пути к профессии" и при поддержке депутата Государственной думы РФ  была организована экскурсионная программа на сырную ферму Конаковского района близ  Завидово.

    Участниками этой увлекательной поездки стали обучающиеся 8-х классов МОУ "Тверская гимназия №8". Ребятам рассказали о сыроделии, продемонстрировали процесс приготовления и созревания сыра. Также гимназистов познакомили с процессом изготовления колбас и других мясных продуктов, показали цеха холодного и горячего копчения мяса.

 

   После посещения цехов обучающихся пригласили в зону свободного перемещения, где они познакомились с постоянными обитателями фермы: птицы, козы, коровы и даже поросята оказались дружелюбными и ласковыми.


   Самыми общительными и знаковыми для ребят обитателями стали индюк Валера и козленок Цезарь. Валера танцевал, когда девушки легко стучали по его грудине, а Цезарь, казалось, был накормлен на месяц вперед.


   Примечательно, что многие ребята получили новый опыт общения с домашними животными. Кто-то впервые кормил быка весом в 800 кг, другие научились доить корову. Большинство впервые держали на руках козлят и цыплят и, безусловно, это стало самым незабываемым опытом.


   Завершилась экскурсия знакомством с продукцией фермы и дегустацией. Гимназисты покидали ферму с приятным чувством наслаждения и нежеланием уезжать, что говорит о полученных невероятных положительных эмоциях. 


   Благодарим за предоставленную возможность окунуться в мир чистого и неподдельного чувства мира и заботы, и желаем сырной ферме успехов и профессионального процветания!

 

Полезная информация