Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Наш выбор Мы за безопасность

Мы за безопасность

   "Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.",- именно так начинается Детская декларация по безопасности дорожного движения, которую принимали гимназисты 13 сентября на тематических классных часах.

   МОУ "Тверская гимназия №8" регулярно является организатором профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения и в этот раз предложила своим обучающимся ознакомиться и поддержать кампанию по сохранению жизни ребенка #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни).

   Кампания #SaveKidsLives призвана: подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира; инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности; содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

   Центральное место в кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
   Гимназистам была предоставлена возможность выразить свое отношение к Декларации и составить "Ромашку безопасности".