Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Дети ветеранам "Память и боль""

"Память и боль""

  13 февраля в МОУ "Тверская гимназия №8" для 8-9  классов прошел тематический классный час "Война в Афганистане. 1979-1989 г.г. Память и боль".

    Урок был посвящен 29 годовщине (15 февраля 1989) с момента вывода советских войск с территории Афганистана.

Напомним, что поводом для этого послужило принятие совместного советско-американского соглашения «О взаимосвязи для урегулирования положения, относящегося к Афганистану», согласно которому все советские войска должны были покинуть территорию Афганистана к 15 февраля 1989 года.


    Целью важного урока стало воспитание подрастающего поколения в ключе нравственного отношения к истории родины, формирование чувств патриотизма и толерантности. 
Приглашенные гости из Тверского отделения Российского союза ветеранов Афганистана провели замечательную беседу с ребятами, в ходе которой гимназисты могли задавать свои вопросы очевидцам трагических событий. В рамках классного часа гимназистам рассказали о  памятном событие в истории Советской Армии и его боевых традициях, о «необъявленной войне», длившейся немного меньше 10 лет, о горе, пришедшем в простые русские семьи.

   Благодарим за важные встречи!