Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная ЮИД Внимание- каникулы!

Внимание- каникулы!

   С целью  профилактики детского дорожно-транспортного  травматизма  в преддверии весенних каникул , повышения культуры поведения пешеходов, пассажиров  МОУ «Тверская гимназия №8» приняла  участие  в декаде дорожной безопасности  «Внимание – каникулы », которая прошла  с 12.03.2018 г. по 23.03.2018г.  В связи с этим   был  проведен ряд мероприятий с учащимися гимназии и их родителями.

   21 марта   во всех классах гимназии  проведены уроки  по безопасности дорожного движения. Классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют  разнообразные формы (дискуссия, ролевая игра, викторина, анкетирование и др.), активно используют ресурсы мобильного автогородка. Занятия были подготовлены и проведены на высоком уровне, темы занятий  соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников. Следует отметить, что классные руководители параллели  3-ых классов привлекли к подготовке и проведению занятий учащихся 9 классов.

   В  библиотеке  была организована выставка «Знай правила движения как таблицу умножения », направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улице и на дороге.


   15 марта   состоялись   родительские собрания в 1-4 классах. Классные руководители провели беседы «Бег через дорогу – враг»

   17 марта  для 5 классов была проведена интерактивная игра «По дорогам жизни» в ходе которой ребята рисовали агитационные плакаты, отвечали на вопросы викторины, дискутировали на темы ДДТТ.

   22 марта в начальной школе  отряд ЮИД организовал и провёл блиц-викторину по ПДД

   23 марта учащиеся 1-4 классов стали участниками зажигательного флешмоба «Наша безопасность в наших руках»

   Благодарим классных руководителей за систематическую работу по формированию знаний правил дорожного движения, а гимназистов за позитивный настрой во время проведения  мероприятия.