Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

Памятные даты

   25 апреля, в преддверии 32 годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС в МОУ "Тверская гимназия №8" состоялась встреча с представителем Тверского областного союза "Чернобыль". 

   Организация строит свою работу под девизом «Гуманность и милосердие», участвует в оказании юридической, социальной. медицинской, материальной и любой другой помощи вышеуказанным категориям граждан, осуществляет общественный контроль за исполнением законодательства о социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации, информирует население о катастрофе на Чернобыльской и других радиационных катастрофах и авариях. и их последствиях, пропагандирует деятельность организации, участвует в благотворительной деятельности, разработке предложений затрагивающих интересы граждан подвергшихся воздействию радиации, принимает участие в движениях миротворческой и экологической направленности.

   Целью мероприятия для обучающихся - научиться воспринимать чужую беду, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг, знать исторические факты и их последствия. Уважаемый гость рассказал гимназистам 8-10-х классов не только о трагических событиях катастрофы, но и о людях, которые всячески помогали предотвратить последствия.

   В целом, встреча прошла познавательно и информативно. Благодарим за визит!