Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости

Проект “Живые должны понимать”

 

Совсем немного времени осталось до праздника – 65летия победы. В канун такого дня каждому хочется сделать что-нибудь для оставшихся в живых ветеранов. Дети нашей гимназии вот уже 10 лет с удовольствием и радостью участвуют в этих добрых делах. Группы наших ребят помогают ветеранам ВОВ, да и просто пожилым людям по хозяйству, заготавливают дрова на зиму, помогают в ремонте изгороди вокруг домов и др. Особенно интересно эту работу выполнять летом. Здорово, когда после работы можно вдоволь наиграться за деревней, испечь картошку на костре, поплавать на байдарке, пострелять из пневматической винтовки или арбалета. Здорово, когда незнакомые пожилые люди приходят и благодарят нас за помощь. Такие незабываемые встречи с этими мудрыми людьми.

Но память о войне – это и те, кого вот уже много лет охраняют безмолвные монументы. Их более 60 вокруг Твери. И бесконечный список павших…

Каждый год наши дети ухаживают за братскими захоронениями, красят и ремонтируют изгороди, высаживают цветы. Этот труд – наша дань павшим, это наша благодарность. Все чаще мы встречаемся со случаями когда захоронения зарастают травой. У деревьев и кустарников сухие ветки, молодая поросль “наступает” на них. Сил только наших детей явно не хватит. Так может стоит школам объединиться в этом добром и нужном деле? Накануне 65летия Дня Победы это было бы хорошее начинание для детей, да и для взрослых. Наши летние планы уже определены. В июне около 50 человек будут помогать пожилым людям, ветеранам ВОВ. Мы будем ухаживать за братскими захоронениями в окрестностях Твери. Приглашаем всех желающих принять участие в этих добрых делах.

 



 

 

Полезная информация