Тверская гимназия 8

Санкт-Петербургское шоссе, д.8, тел. директора 55-54-28

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная
Туристический Клуб "Пилигрим"


Память огненных лет

Ручной пулемет Дегтярева, винтовка Мосина, броневой щит пулемета «Максим», солдатские каски со следами от пуль – все это предметы из далекого прошлого, с мест боев за наш город.

Теперь они – экспонаты нашего музея. Силами старшеклассников для наших учащихся организованы экскурсии.  На них дети узнают об истории создания стрелкового оружия, об изобретательности наших оружейных мастеров.

Подробнее...
 

Тепло наших сердец

Наверное, нет среди нас людей, безучастных к чужому  горю. Вот и сейчас, в эти трудные    для Украины дни, каждый из нас переживает за попавших в беду людей.  У многих из нас на Украине есть родственники и   близкие люди. Страшно смотреть на кадры разрушенного Донецка, Луганска, на лица стариков, детей. Страшно смотреть на лица детей, которые пережили бомбежки и артобстрелы. война - это всегда страшно. Не верится, что в наше время это может случиться!

Естественное желание любого из нас - хоть чем-то помочь  этим людям.  Сотни тысяч беженцев с Украины ищут  мира и тишины  на нашей земле. Многие под пулями и снарядами  лишь с детьми на руках приезжают в Россию. Там, где рвутся мины и снаряды, осталось все, что нажито за годы жизни.  

 

Мы, учащиеся гимназии №8, всегда  с пониманием  относились к чужой нужде . 

 

Подробнее...
 

Подарим игрушки малышам.

    Первые дни сентября, первые дни учебы первоклассников. Совсем недавно они ходили в детские сады, лепили куличики из песка, катались с горки.

    Теперь они старше самых старших детсадовцев. Многие из них сменили часть своих игрушек на тетрадки и учебники.

    У многих из нас, учащихся гимназии № 8  г. Твери, братишки  и сестренки  впервые в этом году пошли в первый класс и простились с детским садом. Но все они с особым теплом вспоминают свой садик.

 

Подробнее...
 

… я знаю, что будет Победа!

   Этими словами начинается новый сборник стихов о войне и Победе, составленный из произведений ветеранов войны и наших учащихся и изданный в нашей гимназии. Всего полгода прошло с выпуска первого сборника – и вот, готов второй.

В него вошли стихотворения Денисовой Елизаветы ( 5а кл), Балашовой Дарьи ( 3б кл), Соловьевой Станиславы, Скобелева Кирилла (3а кл), Бабюк Кристины (4а кл), а также ветеранов ВОВ – Мухина В. В. , Дороховой М. И., Викторовой Е. А.

Первый сборник был принят читателями с большим интересом. Стихи из сборника авторы прочитали младшим классам в плане урока патриотического воспитания. И этот шаг дал свои результаты - -теперь среди участников стало больше детей младших классов .

Подробнее...
 

Этот День Победы!

   9 мая. Каждый раз. Когда слышишь эту дату, замирает сердце и в воображении пролетают кадры фильмов, страницы книг и лица людей.

Пролетают мгновения чужой жизни, которая оборвалась войной. Все мы помним войну. Нас так учили - помнить войну. Помнить и почитать тех, кто воевал. Кто жив и кто не дожил до Дня Победы.

Накануне праздника в нашей гимназии прошел ряд событий для ветеранов.

Подробнее...
 


Страница 1 из 4